Y.G.O.L.D.COUNTRY
  Compétitions
 
2015 /
Nouvelle participation aux French Masters à Villeneuve Loubet
Cette année les enfants et les adolescents représentés par Keyla et Océane ont terminé à la première place dans leur catégorie respective.


 Martine Lavieille s'est placée 3ème et Amandine Gabriel a terminé 7ème dans une catégorie de concurrentes de très haut niveau.

Participation, également à la Coupe de France
Amandine Gabriel, sélectionnée pour la finale, est montée sur la deuxième marche du podium et Martine Lavieille, quant à elle, est montée sur la première marche du podium
Une année, très satisfaisante...

2014/

Participation aux French Masters à Rognac :
Amandine Gabriel a terminé première de sa catégorie en danse individuelle
et septième en création chorégraphique.
Amandine, finaliste de la Coupe de France en division 2, est montée sur la troisième marche du podium. La concurrence a été sévère!




 
                               

Martine Lavieille a concourru en division 2 et s'est placée première de sa catégorie.



                                      -  -  -  -  -  -  -
2013/

Les années passent et ne se ressemblent pas mais parmi les danseurs certains poussent toujours leur passion un peu plus loin en participant à des compétitions.
En 2011, Amandine Gabriel et en 2012, Roger Boistel sont allés en 1/2 finale de la Coupe de France division 3 où ils se sont bien défendus et ont dignement représenté leur Club.

Cette année encore, chacun d'eux a participé à une compétition.


Amandine, finaliste de la Coupe de France division 3, est montée sur la troisième marche du podium avec d'excellents résultats. (les notes des compétitrices tenaient dans un mouchoir de poche).





Quant à Roger Boistel, finaliste de la WDC catégorie newcommer, a terminé second




et Martine Lavieille a concouru en division 2 de la Coupe de France et a terminé seconde.




Félicitations à tous nos brillants compétiteurs.

R.D.V. l'année prochaine!!!! Attention nous voilà















Résultat du Championnat de France de Country Line Dance
Isabelle Hardel, Marie-Claude Charge, Monique Martinez et Sylvie Pacyga ont représenté le club en finale dans la catégorie  Welcomer
        Monique Martinez et Sylvie Pacyga sont championnes de France chacune dans leur groupe                         respectif (senior et adultes 2)
        et Isabelle Hardel et Marie-Claude Charge ont terminé sur la 3ème marche du podium ( adulte 1 et             sénior)
 
        David Teisseyre et Jacky Lavieille, étaient inscrits en catégorie Intermédiaires
        David Teisseyre s'est classé 2ème (adulte 1) et Jacky Lavieille 3ème (sénior)

 
 
 
  Aujourd'hui sont déjà 3 visiteurs (62 hits) Ici!  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=